Banner

postheadericon Tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2018 é divulgada; confira as partidas

tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2018 foi divulgada na tarde desta segunda-feira, 27, pela Federação Paulista de Futebol. O torneio terá início em 2 de janeiro e a final será disputada no dia 25. A edição terá recorde de clubes, com 128 participantes divididos em 32 chaves. O torneio terá início em 2 de janeiro e a final será disputada no dia 25.

Os grupos da Copinha foram divulgados na última semana (confira aqui). Veja abaixo a tabela divulgada pela FPF:

GRUPO 1 - FERNANDÓPOLIS

 

  • 03/01 - 15h - Fernandópolis x Madureira
  • 03/01 - 17h - Criciúma x Guarani
  • 06/01 - 16h - Fernandópolis x Guarani
  • 06/01 - 18h - Madureira x Criciúma
  • 09/01 - 15h - Guarani x Madureira
  • 09/01 - 17h - Fernandópolis x Criciúma

 

GRUPO 2 - VOTUPORANGA - ARENA PLÍNIO MARIN

 

  • 03/01 - 14h - Votuporanguense x Timon
  • 03/01 - Atlético-PR x Rio Preto
  • 06/01 - 14h - Votuporanguense x Rio Preto
  • 06/01 - 16h - Timon x Atlético-PR
  • 09/01 - 14h - Rio Preto x Timon
  • 09/01 - 16h - Votuporanguense x Atlético-PR

 

GRUPO 3 - JOSÉ BONIFÁCIO - ESTÁDIO ANTÔNIO PEREIRA BRAGA

 

  • 03/01 - 14h - José Bonifácio x América-PE
  • 03/01 - 16h - Figueirense x Mirassol
  • 06/01 - 14h - José Bonifácio x Mirassol
  • 06/01 - 16h - América-PE x Figueirense
  • 09/01 - 14h - Mirassol x América-PE
  • 09/01 - 16h - José Bonifácio x Figueirense

 

GRUPO 4 - NOVO HORIZONTE - ESTÁDIO DR. ISMAEL DE BIASI

 

  • 02/01 - 17h15 - Novorizontino x Aliança-CE
  • 02/01 - 19h15 - Santos x América-RN
  • 05/01 - 17h15 - Novorizontino x América-RN
  • 05/01 - 19h15 - Aliança-CE x Santos
  • 08/01 - 19h - América-RN x Aliança-CE
  • 08/01 - 21h - Novorizontino x Santos

 

GRUPO 5 - TUPÃ - ESTÁDIO ALONSO CARVALHO BRAGA

 

  • 03/01 - 18h - Tupã x Lagarto-SE
  • 03/01 - 20h - Atlético-GO x XV de Jaú
  • 06/01 - 16h - Tupã x XV de Jaú
  • 06/01 - 18h - Lagarto-SE x Atlético-GO
  • 09/01 - 18h - XV de Jaú x Lagarto-SE
  • 09/01 - 20h - Tupã x Atlético-GO
  • GRUPO 6 - OSVALDO CRUZ - ESTÁDIO BRENO RIBEIRO DO VAL

     

    • 04/01 - 14h - Osvaldo Cruz x Ricanato-TO
    • 04/01 - 16h - Internacional x Boa Vista-RJ
    • 07/01 - 09h - Osvaldo Cruz x Boa Vista-RJ
    • 07/01 - 11h - Ricanato x Internacional
    • 09/01 - 18h - Boa Vista-RJ x Ricanato-TO
    • 09/01 - 20h - Osvaldo Cruz x Internacional

     

    GRUPO 7 - PENÁPOLIS - ESTÁDIO TENENTE CARRIÇO

     

    • 03/01 - 15h - Penapolense x Desportiva Paranaense-PA
    • 03/01 - 17h - Náutico x Velo Clube
    • 06/01 - 15h - Penapolense x Velo Clube
    • 06/01 - 17h - Desportiva Paranaense x Náutico
    • 09/01 - 15h - Velo Clube x Desportiva Paranaense
    • 09/01 - 17h - Penapolense x Náutico

     

    GRUPO 8 - MARÍLIA - ESTÁDIO BENTO DE ABREU

     

    • 03/01 - 15h30 - Fluminense x Mogi Mirim
    • 03/01 - 17h30 - Marília x Tubarão-SC
    • 06/01 - 14h - Marília x Mogi Mirim
    • 06/01 - 16h - Tubarão-SC x Fluminense
    • 09/01 - 14h - Marília x Fluminense
    • 09/01 - 16h - Mogi Mirim x Tubarão-SC

     

    GRUPO 9 - FRANCA - ESTÁDIO JOSÉ LANCHA FILHO

     

    • 03/01 - 18h - Francana x Araxá-MG
    • 03/01 - 20h - Chapecoense x Ponte Preta
    • 06/01 - 17h - Francana x Ponte Preta
    • 06/01 - 19h - Araxá-MG x Chapecoense
    • 09/01 - 18h - Ponte Preta x Araxá-MG
    • 09/01 - 20h - Francana x Chapecoense

     

    GRUPO 10 - RIBEIRÃO PRETO - ESTÁDIO SANTA CRUZ

     

    • 03/01 - 17h15 - Botafogo-SP x Sergipe
    • 03/01 - 19h15 - São Paulo x Cruzeiro-DF
    • 06/01 - 19h - Botafogo-SP x Cruzeiro-DF
    • 06/01 - 21h - Sergipe x São Paulo
    • 09/01 - 19h30 - Cruzeiro-DF x Sergipe
    • 09/01 - 21h30 - Botafogo-SP x São Paulo

     

    GRUPO 11 - CRAVINHOS - ESTÁDIO J.D. MARTINS

     

    • 03/01 - 14h - Comercial x Rio Branco-SP
    • 03/01 - 16h - Paraná x Juventude
    • 06/01 - 14h - Comercial x Juventude
    • 06/01 - 16h - Rio Branco-SP x Paraná
    • 09/01 - 14h - Juventude x Rio Branco-SP
    • 09/01 - 16h - Comercial x Paraná
    • GRUPO 12 - BEBEDOURO - ESTÁDIO SÓCRATES STAMATO

       

      • 04/01 - 17h15 - Inter Bebedouro x Nova Iguaçu
      • 04/01 - 19h15 - Cruzeiro x Batatais
      • 07/01 - 17h - Inter Bebedouro x Batatais
      • 07/01 - 19h - Nova Iguaçu x Cruzeiro
      • 09/01 - 16h - Inter Bebedouro x Cruzeiro
      • 09/01 - 18h - Batatais x Nova Iguaçu

       

      GRUPO 13 - CAPIVARI - ARENA CAPIVARI

       

      • 03/01 - 19h - Capivariano x River-PI
      • 03/01 - 21h - Botafogo x Confiança-SE
      • 06/01 - 09h - Capivariano x Confiança-SE
      • 06/01 - 11h - River-PI x Botafogo
      • 09/01 - 14h - Confiança-SE x River-PI
      • 09/01 - 16h - Capivariano x Botafogo

       

      GRUPO 14 - PORTO FELIZ - ESTÁDIO ERNESTO ROCCO

       

      • 03/01 - 14h - Desportivo Brasil x União-MT
      • 03/01 - 16h - Paysandu x Londrina
      • 06/01 - 14h - Desportivo Brasil x Londrina
      • 06/01 - 16h - União-MT x Paysandu
      • 09/01 - 14h - Londrina x União-MT
      • 09/01 - 16h - Desportivo Brasil x Paysandu

       

      GRUPO 15 - INDAIATUBA - ÍTALO MÁRIO LIMONGI

       

      • 03/01 - 14h - Primavera x Globo-RN
      • 03/01 - 16h - Vitória x Atibaia
      • 06/01 - 14h - Primavera x Atibaia
      • 06/01 - 16h - Globo-RN x Vitória
      • 09/01 - 14h - Atibaia x Globo-EN
      • 09/01 - 16h - Primavera x Vitória

       

      GRUPO 16 - ITU - ESTÁDIO NOVELLI JÚNIOR

       

      • 03/01 - 14h - Ituano x Santa Cruz-AL
      • 03/01 - 16h - Vila Nova-GO x XV de Piracicaba
      • 06/01 - 14h - Ituano x XV de Piracicaba
      • 06/01 - 16h - Santa Cruz-AL x Vila Nova-GO
      • 09/01 - 14h - XV de Piracicaba x Santa Cruz-AL
      • 09/01 - 16h - Ituano x Vila Nova-GO

       

      GRUPO 17 - ARARAQUARA - ARENA DA FONTE

       

      • 04/01 - 19h30 - Ferroviária-SP x Pinheiro-MA
      • 04/01 - 21h30 - Corinthians x Corumbaense-MS
      • 07/01 - 14h - Ferroviária-SP x Corumbaense-MS
      • 07/01 - 16h - Pinheiro-MA x Corinthians
      • 10/01 - 17h30 - Corumbaense-MS x Pinheiro-MA
      • 10/01 - 19h30 - Ferroviária-SP x Corinthians
      • GRUPO 18 - SÃO CARLOS - ESTÁDIO LUIZ AUGUSTO DE OLIVEIRA

         

        • 04/01 - 17h - São Carlos x São Raimundo
        • 04/01 - 19h - Sport Recife x Linense
        • 07/01 - 17h - São Carlos x Linense
        • 07/01 - 19h - São Raimundo x Sport Recife
        • 10/01 - 19h - Linense x São Raimundo
        • 10/01 - 21h - São Carlos x Sport Recife

         

        GRUPO 19 - ITAPIRA - ESTÁDIO FRANCISCO VIEIRA

         

        • 04/01 - 19h - Itapirense-SP x Estaciano-SE
        • 04/01 - 21h - Fortaleza x Volta Redonda
        • 07/01 - 17h - Itapirense x Volta Redonda
        • 07/01 - 19h - Estanciano x Fortaleza
        • 10/01 - 17h - Volta Redonda x Estanciano
        • 10/01 - 19h - Itapirense x Fortaleza

         

        GRUPO 20 - JUNDIAÍ - ESTÁDIO JAIME CINTRA

         

        • 04/01 - 14h - Paulista x São José-RS
        • 04/01 - 16h - Avaí x RB Brasil
        • 07/01 - 14h - Paulista x RB Brasil
        • 07/01 - 16h - São José-RS x Avaí
        • 10/01 - 14h - RB Brasil x São José-RS
        • 10/01 - 16h - Paulista x Avaí

         

        GRUPO 21 - BARUERI - ARENA BARUERI

         

        • 03/01 - 19h30 - Oeste x Aimoré-RS
        • 03/01 - 21h30 - Flamengo x Ji-Paraná
        • 06/01 - 17h - Oeste x Ji-Paraná
        • 06/01 - 19h - Aimoré x Flamengo
        • 09/01 - 17h15 - Ji-Paraná x Aimoré
        • 09/01 - 19h15 - Oeste x Flamengo

         

        GRUPO 22 - CAPÃO BONITO - ESTÁDIO JOSÉ SIDNEY DA CUNHA

         

        • 03/01 - 14h - Elosport-SP x Atlântico-BA
        • 03/01 - 16h - Coritiba x Comercial-MS
        • 06/01 - 14h - Elosport x Comercial-MS
        • 06/01 - 16h - Atlântico-BA x Coritiba
        • 09/01 - 14h - Comercial-MS x Atlântico-BA
        • 09/01 - 16h - Elosport-SP x Coritiba

         

        GRUPO 23 - OSASCO - ESTÁDIO JOSÉ LIBERATTI

         

        • 04/01 - 17h15 - Audax x Rio Branco-ES
        • 04/01 - 19h15 - Atlético-MG x Fast-AM
        • 07/01 - 17h - Audax x Fast-AM
        • 07/01 - 19h - Rio Branco-ES x Atlético-MG
        • 10/01 - 14h - Fast-AM x Rio Branco-ES
        • 10/01 - 16h - Audax x Atlético-MG
        • GRUPO 24 - TABOÃO DA SERRA - ESTÁDIO JOSÉ FEREZ

           

          • 04/01 - 14h - Taboão da Serra x São Paulo Crystal-PB
          • 04/01 - 16h - Joinville x Real-DF
          • 07/01 - 14h - Taboão da Serra x Real-DF
          • 07/01 - 16h - São Paulo Crystal x Joinville
          • 10/01 - 14h - Real-DF x São Paulo Crystal
          • 10/01 - 16h - Taboão da Serra x Joinville

           

          GRUPO 25 - SÃO BERNARDO DO CAMPO - ESTÁDIO BAETÃO

           

          • 03/01 - 14h - São Bernardo-SP x Rio Branco-AC
          • 03/01 - 16h - Ceará x São Caetano
          • 06/01 - 14h - São Bernardo x São Caetano
          • 06/01 - 16h - Rio Branco-AC x Ceará
          • 09/01 - 14h - São Caetano x Rio Branco-AC
          • 09/01 - 16h - São Bernardo x Ceará

           

          GRUPO 26 - DIADEMA - ESTÁDIO DISTRITAL DO INAMAR

           

          • 02/01 - 14h - Água Santa-SP x Espírito Santo-ES
          • 02/01 - 16h - Vasco x Juventus-SP
          • 05/01 - 14h - Água Santa x Juventus
          • 05/01 - 16h - Espírito Santo x Vasco
          • 08/01 - 14h - Juventus-SP x Espírito Santo
          • 08/01 - 16h - Água Santa x Vasco

           

          GRUPO 27 - TAUBATÉ - ESTÁDIO JOAQUINZÃO

           

          • 02/01 - 19h30 - Taubaté-SP x Moto Club-MA
          • 02/01 - 21h30 - Palmeiras x Luverdense-MT
          • 05/01 - 19h30 - Taubaté x Luverdense
          • 05/01 - 21h30 - Moto Club x Palmeiras
          • 08/01 - 18h - Luverdense x Moto Club
          • 08/01 - 20h - Taubaté x Palmeiras

           

          GRUPO 28 - GUARATINGUETÁ - ESTÁDIO DARIO RODRIGUES LEITE

           

          • 03/01 - 14h - Manthiqueira-SP x Botafogo-PB
          • 03/01 - 16h - Bahia x São Bento-SP
          • 06/01 - 09h - Manthiqueira x São Bento
          • 06/01 - 11h - Botafogo-PB x Bahia
          • 09/01 - 14h - São Bento x Botafogo-PB
          • 09/01 - 16h - Manthiqueira x Bahia

           

          GRUPO 29 - GUARULHOS - ESTÁDIO ANTÔNIO SOARES DE OLIVEIRA

           

          • 03/01 - 14h - Flamengo-SP x Sete de Setembro-AL
          • 03/01 - 16h - Goiás - Guarulhos
          • 06/01 - 14h - Flamengo-SP x Guarulhos
          • 06/01 - 16h - Sete de Setembro x Goiás
          • 09/01 - 14h - Guarulhos x Sete de Setembro
          • 09/01 - 16h - Flamengo-SP x Goiás
          • GRUPO 30 - MOGI DAS CRUZES - ESTÁDIO NOGUEIRÃO

             

            • 03/01 - 14h - União Mogi-SP x Trindade-GO
            • 03/01 - 16h - Grêmio x Bragantino
            • 06/01 - 19h - União Mogi x Bragantino
            • 06/01 - 21h - Trindade x Grêmio
            • 09/01 - 16h - Bragantino x Trindade
            • 09/01 - 18h - União Mogi x Grêmio

             

            GRUPO 31 - SÃO PAULO - ESTÁDIO NICOLAY ALAYON

             

            • 03/01 - 14h - Nacional-SP x São Paulo-AP
            • 03/01 - 16h - ABC-RN x Santo André-SP
            • 06/01 - 14h - Nacional-SP x Santo André-SP
            • 06/01 - 16h - São Paulo-AP x ABC-RN
            • 09/01 - 14h - Santo André-SP x São Paulo-AP
            • 09/01 - 16h - Nacional-SP x ABC-RN

             

            GRUPO 32 - SÃO PAULO - ESTÁDIO CANINDÉ

             

            • 03/01 - 14h - Portuguesa x Teixeira de Freitas-BA
            • 03/01 - 16h - América-MG x Remo-PA
            • 05/01 - 14h - Portuguesa x Remo-PA
            • 05/01 - 16h - Teixeira de Freitas x América-MG
            • 08/01 - 14h - Remo-PA x Teixeira de Freitas-BA
            • 08/01 - 16h - Portuguesa x América-MG

Última atualização (Seg, 27 de Novembro de 2017 22:39)